Церазов Константин Владимирович
Церазов Константин Владимирович (род. 1980) — финансист, управленец.
Родился 3 августа 1980 года.
В 2002 году окончил Университет Париж V (Рене Декарт), получив степень магистра по специальности «Банки и финансы».
В 2003 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Мировая экономика».
Свою трудовую деятельность начинал трейдером по конвертируемым облигациям в BNP Paribas.
Участвовал в управлении процессом интеграции департамента операций на финансовых рынках Сбербанка.
С 2004 по 2012 год работал в ИК «Тройка Диалог» на позиции консультанта отдела торговли ценными бумагами с фиксированным доходом.
С 2006 по 2009 год был начальником отдела торговли ценными бумагами с фиксированным доходом управления торговых операций, затем до 2011 года возглавлял отдел продаж долговых ценных бумаг и деривативных операций на валютном и денежном рынках управления глобальных рынков. Затем занимал пост управляющего директора, заместителя руководителя департамента глобальных рынков.
В апреле-июне 2013 года работал в компании «Открытие Трейдинг» в качестве управляющего директора и советника исполнительного директора; с июня по сентябрь этого же года руководил направлением торговли инструментами с фиксированной доходностью, валютой и биржевыми товарами.
Затем перешёл на работу в «ФК Открытие» на должность старшего вице-президента. Одновременно занимал пост директора департамента инструментов с фиксированной доходностью. В феврале-мае 2015 года был заместителем руководителя инвестиционного блока, а с июня 2015 года руководил инвестиционным блоком. Входил в состав правления банковской группы и совет директоров ИК «Открытие Капитал».
По состоянию на 31 декабря 2018 года — член совета директоров АО «Санкт-Петербургская валютная биржа».
Церазов Константин Владимирович
на сайте «Экономическая летопись России»