11 декабря — различия между версиями
Материал из LETOPIS
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top: replaced: ]] → ]] Категория:Памятные даты) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
;1992 | ;1992 | ||
− | * заключён контракт между акционерным обществом «Большевик» и обществом РИНАКО об использовании [[Депозитарий РИНАКО|Депозитария РИНАКО]] для обслуживания вторичного обращения ценных бумаг «Большевика». В связи с тем, что контракт подписал после одобрения Депозитария РИНАКО швейцарский банк ''Credit Swiss First Boston'', его можно рассматривать как первый официальный факт признания европейскими авторитетами российских разработок в области обеспечения инфраструктуры вторичного рынка ценных бумаг. Конкурентами РИНАКО были депозитарии банков | + | * заключён контракт между акционерным обществом «Большевик» и обществом РИНАКО об использовании [[Депозитарий РИНАКО|Депозитария РИНАКО]] для обслуживания вторичного обращения ценных бумаг «Большевика». В связи с тем, что контракт подписал после одобрения Депозитария РИНАКО швейцарский банк ''Credit Swiss First Boston'', его можно рассматривать как первый официальный факт признания европейскими авторитетами российских разработок в области обеспечения инфраструктуры вторичного рынка ценных бумаг. Конкурентами [[РИНАКО]] были депозитарии банков «[[Менатеп]]» и «[[Кредобанк]]». Но эксперты Европейского банка реконструкции и развития предложили остановиться на Депозитарии РИНАКО. |
;1997 | ;1997 |
Текущая версия на 05:53, 23 января 2025
- 1992
- заключён контракт между акционерным обществом «Большевик» и обществом РИНАКО об использовании Депозитария РИНАКО для обслуживания вторичного обращения ценных бумаг «Большевика». В связи с тем, что контракт подписал после одобрения Депозитария РИНАКО швейцарский банк Credit Swiss First Boston, его можно рассматривать как первый официальный факт признания европейскими авторитетами российских разработок в области обеспечения инфраструктуры вторичного рынка ценных бумаг. Конкурентами РИНАКО были депозитарии банков «Менатеп» и «Кредобанк». Но эксперты Европейского банка реконструкции и развития предложили остановиться на Депозитарии РИНАКО.
- 1997
- было объявлено об ужесточении требований ФКЦБ к продлению лицензий. Регистратор стал обязан подавать документы на продление лицензии за 60 дней до окончания срока её действия (ранее он был вдвое меньше). Поскольку это постановление уже вступило в силу, ФКЦБ объявила, что вынуждена начать «массовое изъятие лицензий у регистраторов», которые не успели подать документы на их продление. Новое требование комиссии было трудно выполнимо по срокам, так как согласно постановлению, ещё до подачи документов в ФКЦБ регистратор должен был за 25–30 дней заручиться ходатайством ПАРТАД о возобновлении действия лицензии.
- прошёл семинар «Взаимодействие регистраторов с профессиональными участниками рынка ценных бумаг и эмитентами», организованный ПАРТАД.
- 1998
- Распоряжением ФКЦБ России № 1312-р установлены требования о представлении участниками рынка ценных бумаг отчётности по преодолению «Проблемы 2000 года».