Сметанин Александр Юрьевич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
||
Строка 24: | Строка 24: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/132243 '''Сметанин Александр Юрьевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/132243 '''Сметанин Александр Юрьевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
− | [[Категория: | + | [[Категория:Персоны по алфавиту]] |
[[Категория:Персоны фондового рынка]] | [[Категория:Персоны фондового рынка]] | ||
[[Категория:Москва]] | [[Категория:Москва]] |
Версия 19:33, 28 июля 2024
Сметанин Александр Юрьевич (род. 1977) — управленец.
Родился 2 мая 1977 года.
Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Имеет квалификационные аттестаты серий 5.0, 7.0.
Начал работать в сфере доверительного управления в начале 1998 года. За время работы занимал разные позиции в управляющих компаниях, такие как специалист клиентского отдела и менеджер бэк-офиса.
С 1999 года — управляющий портфелями паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов УК «Пифагор», а также частными инвестиционными портфелями.
В 2006 году был заместителем гендиректора УК «Пифагор».
Затем работал в управляющих компаниях, включая УК «Открытие», «Ингосстрах-инвестиции» и других, где курировал направление риск-менеджмента и вопросы развития.
С 2014 года работал директором по управлению рисками в НПФ электроэнергетики, НПФ РГС и НПФ Лукойл-Гарант.
Директор по управлению рисками АО НПФ «Открытие».
Входит в состав комитета по вопросам риск-менеджмента СРО «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» (НАПФ).
Сметанин Александр Юрьевич
на сайте «Экономическая летопись России»