Королёв Артём Ильич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top: clean up) |
||
Строка 26: | Строка 26: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/134329 '''Королёв Артём Ильич'''<br>на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/134329 '''Королёв Артём Ильич'''<br>на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
− | [[Категория: | + | [[Категория:Персоны по алфавиту]] |
[[Категория:Персоны фондового рынка]] | [[Категория:Персоны фондового рынка]] | ||
[[Категория:Москва]] | [[Категория:Москва]] | ||
[[Категория:Санкт-Петербург]] | [[Категория:Санкт-Петербург]] | ||
[[Категория:Новосибирск]] | [[Категория:Новосибирск]] |
Текущая версия на 18:17, 28 июля 2024
Королёв Артём Ильич (род. 1969) — финансист, управленец, кандидат экономических наук (2007).
Родился 6 апреля 1969 года в г. Октябрьский Башкирской АССР.
В 1995 году окончил экономический факультет Тверского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».
В 2007 году на заседании диссертационного совета 212.241.02 при Саратовском государственном социально-экономическом университете защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 «Экономическая теория» на тему «Тенденции оппортунистического поведения в условиях экономики неравновесности».
С 1987 по 1989 годы — срочная служба в ВС СССР.
В 1993 году принят на работу в «Тверьуниверсалбанк» в отдел внутреннего аудита, где прошёл путь от экономиста до заместителя начальника управления внутреннего контроля.
С 1996 по 1999 год работал в АКБ «Автобанк» в управлении внутреннего аудита, где занимал должности заместителя начальника отдела, заместителя начальника управления, начальника управления внутреннего аудита.
С 1999 по 2006 год работал в АКБ «Ингосстрах-Союз» (впоследствии — ОАО АКБ «Союз») заместителем председателя правления, далее — первым заместителем председателя правления — исполнительным директором.
С 2006 до 2008 год работал в ОАО «Инвестиционный банк „КИТ Финанс“» управляющим директором.
С 2008 года — советник председателя правления, главный управляющий директор АО «Балтинвестбанк».
В августе 2010 года вернулся в ОАО АКБ «Союз» на должность первого заместителя председателя правления, принимал активное участие при его санации Агентством по страхованию вкладов.
С сентября 2014 года — председатель правления банка «Акцепт», Новосибирск.