19 сентября — различия между версиями
Материал из LETOPIS
Sophomore (обсуждение | вклад) (309-114) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
||
Строка 3: | Строка 3: | ||
* валютные биржи приступили к реализации проекта по созданию системы общенациональных торгов по корпоративным и субфедеральным ценным бумагам, которая должна была работать на основе инфраструктуры торгов государственными ценными бумагами. На совещании членов Ассоциации российских валютных бирж были подписаны договоры о взаимодействии по обеспечению доступа региональных участников рынка ценных бумаг к торгам акциями, облигациями приватизированных предприятий и облигациями региональных администраций в рамках секции фондового рынка [[Московская межбанковская валютная биржа|Московской межбанковской валютной биржи]]. | * валютные биржи приступили к реализации проекта по созданию системы общенациональных торгов по корпоративным и субфедеральным ценным бумагам, которая должна была работать на основе инфраструктуры торгов государственными ценными бумагами. На совещании членов Ассоциации российских валютных бирж были подписаны договоры о взаимодействии по обеспечению доступа региональных участников рынка ценных бумаг к торгам акциями, облигациями приватизированных предприятий и облигациями региональных администраций в рамках секции фондового рынка [[Московская межбанковская валютная биржа|Московской межбанковской валютной биржи]]. | ||
;2001 | ;2001 | ||
− | * прошли первые торги в срочной секции [[РТС]]. Секция срочного рынка в рамках РТС (''FORTS'') была создана на основе торгово-расчётной технологии и программного обеспечения | + | * прошли первые торги в срочной секции [[РТС]]. Секция срочного рынка в рамках РТС (''FORTS'') была создана на основе торгово-расчётной технологии и программного обеспечения [[Биржа «Санкт-Петербург»|биржи «Санкт-Петербург»]]. Функции организатора торгов и клирингового центра на интегрированном рынке были возложены на РТС. |
+ | * биржа [[РТС]] и [[Санкт-Петербургская фондовая биржа]] в рамках совместного проекта организовали срочный рынок ''FORTS''. Также в ходе договора для торговли акциями «[[Газпром]]а» петербургская биржа использовала расчётно-клиринговые возможности биржи «РТС». Это обеспечило возможность покупки на ней акций иностранными инвесторами. | ||
;2008 | ;2008 | ||
− | * | + | * возобновились торги на биржах, приостановленные [[17 сентября]]. |
[[Категория:Памятные даты|С19]] | [[Категория:Памятные даты|С19]] | ||
[[Категория:Сентябрь|С19]] | [[Категория:Сентябрь|С19]] |
Текущая версия на 13:20, 18 января 2024
- 1997
- вышло Постановление ФКЦБ № 26 «О внесении дополнений в постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 18 августа 1997 г. № 25 „Об утверждении Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации и об утверждении новой редакции Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации“».
- валютные биржи приступили к реализации проекта по созданию системы общенациональных торгов по корпоративным и субфедеральным ценным бумагам, которая должна была работать на основе инфраструктуры торгов государственными ценными бумагами. На совещании членов Ассоциации российских валютных бирж были подписаны договоры о взаимодействии по обеспечению доступа региональных участников рынка ценных бумаг к торгам акциями, облигациями приватизированных предприятий и облигациями региональных администраций в рамках секции фондового рынка Московской межбанковской валютной биржи.
- 2001
- прошли первые торги в срочной секции РТС. Секция срочного рынка в рамках РТС (FORTS) была создана на основе торгово-расчётной технологии и программного обеспечения биржи «Санкт-Петербург». Функции организатора торгов и клирингового центра на интегрированном рынке были возложены на РТС.
- биржа РТС и Санкт-Петербургская фондовая биржа в рамках совместного проекта организовали срочный рынок FORTS. Также в ходе договора для торговли акциями «Газпрома» петербургская биржа использовала расчётно-клиринговые возможности биржи «РТС». Это обеспечило возможность покупки на ней акций иностранными инвесторами.
- 2008
- возобновились торги на биржах, приостановленные 17 сентября.