16 июня — различия между версиями
Материал из LETOPIS
Sophomore (обсуждение | вклад) (306-108) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top: replaced: ]] → ]] Категория:Памятные даты) |
||
Строка 9: | Строка 9: | ||
[[Категория:Июнь|И16]] | [[Категория:Июнь|И16]] | ||
+ | [[Категория:Памятные даты|Ин16]] |
Текущая версия на 12:01, 18 июля 2023
- 1992
- решением совета директоров Московской международной фондовой биржи (ММФБ) в состав её акционеров было разрешено войти американской фирме Levis Согр. — первой американской фирме на российских фондовых биржах. Levis Соrp. была членом Американской и Филадельфийской фондовых бирж, имела представительство в Москве и собиралась заниматься продвижением российских ценных бумаг на рынок США и наоборот.
- 1996
- Б. Н. Ельцин по итогам первого тура голосования набрал 35 % голосов избирателей и вышел во второй тур вместе с кандидатом от КПРФ Г. А. Зюгановым.
- 1997
- подписано соглашение о совместной реализации «программы неотложных действий, направленной на организацию единой системы депозитарного обслуживания рынка ценных бумаг» между Депозитарно-клиринговой компанией (ДКК) и некоммерческим партнёрством «Национальный депозитарный центр» (НДЦ). По этому поводу Козлов Андрей Андреевич заметил, что подобный союз участников рынка достаточно символичен и являет собой как бы иллюстрацию согласия между конфликтовавшими недавно ведомствами ФКЦБ и Центральным банком РФ. Задачей союза ДКК-НДЦ руководители этих структур назвали разработку конкретных унифицированных стандартов, родившихся «из реального опыта ведения операций на рынке, а не на основе умозрительных построений» (имелось в виду Постановление ФКЦБ № 20).
- 1998
- Российский биржевой союз обратился к премьер-министру С. В. Кириенко с заявлением о незаконности действий ФКЦБ, предпринимаемых ею для урегулирования ситуации на срочном рынке. Председатель РБС Ю. А. Милюков обвинил председателя ФКЦБ Д. В. Васильева в превышении служебных полномочий, а действия комиссии охарактеризовал как некомпетентные и дестабилизирующие фьючерсный рынок.