Диланян Вартан Петрович — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
м (top)
м (top: replaced: МГИМО → МГИМО (2))
Строка 3: Строка 3:
 
Родился 24 июля 1971 года в Москве.
 
Родился 24 июля 1971 года в Москве.
  
В 1994 году с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО).
+
В 1994 году с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации ( [[МГИМО]]).
  
 
Окончил также Московскую школу управления «Сколково». Имеет степень ''Executive MBA''.
 
Окончил также Московскую школу управления «Сколково». Имеет степень ''Executive MBA''.
  
Во время учёбы в МГИМО работал экспертом [[Внешэкономбанк]]а.
+
Во время учёбы в [[МГИМО]] работал экспертом [[Внешэкономбанк]]а.
  
 
В 1993 году начал работать в компании ''Arthur Andersen'' консультантом, в 2002 году — директор отдела по предоставлению услуг финансовым учреждениям в СНГ.
 
В 1993 году начал работать в компании ''Arthur Andersen'' консультантом, в 2002 году — директор отдела по предоставлению услуг финансовым учреждениям в СНГ.

Версия 15:33, 28 ноября 2025

Диланян Вартан Петрович (род. 1971) — финансист, управленец.

Родился 24 июля 1971 года в Москве.

В 1994 году с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации ( МГИМО).

Окончил также Московскую школу управления «Сколково». Имеет степень Executive MBA.

Во время учёбы в МГИМО работал экспертом Внешэкономбанка.

В 1993 году начал работать в компании Arthur Andersen консультантом, в 2002 году — директор отдела по предоставлению услуг финансовым учреждениям в СНГ.

В 2003 году — партнёр Ernst & Young.

В 2007 — руководитель отдела по предоставлению услуг финансовым учреждениям в России и СНГ Ernst & Young (Москва).

С января 2008 — первый вице-президент и член правления ОАО «Бинбанк», в дальнейшем возглавил банк в должности президента.

Работал советником председателя правления ОАО «ТрансКредитБанк».

В 2011 году был назначен управляющим директором финансовой практики Accenture в России и СНГ, в марте 2012 года — управляющим директором компании в России.

В 2022 году бывшее российское подразделение Accenture дважды сменило название: ООО «Аксенчер» было переименовано в ООО «Акстим» (Axteam), затем в ООО «Аксеникс» (Axenix).


Elr logo.png

Диланян Вартан Петрович
на сайте «Экономическая летопись России»