Антипов Николай Николаевич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) (112-368) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
Работал начальником валютного отдела в коммерческом банке «Престиж», затем продолжил карьеру в Тверском коммерческом банке «КБЦ» на аналогичной должности. | Работал начальником валютного отдела в коммерческом банке «Престиж», затем продолжил карьеру в Тверском коммерческом банке «КБЦ» на аналогичной должности. | ||
− | В 2000-х был членом правления «[[Тверьуниверсалбанк]]а», директором по проектному финансированию в компании «АТС» и | + | В 2000-х был членом правления «[[Тверьуниверсалбанк]]а», директором по проектному финансированию в компании «АТС» и генеральным директором УК «Интеграл». |
Был заместителем генерального директора УК «[[Альфа-Капитал]]», в 2011 году получил должность руководителя дирекции по работе с финансовыми институтами компании. | Был заместителем генерального директора УК «[[Альфа-Капитал]]», в 2011 году получил должность руководителя дирекции по работе с финансовыми институтами компании. | ||
− | В | + | В 2019—2021 — генеральный директор УК «[[КапиталЪ]] Управление активами», компания приобретена «Альфа-Капиталом» и переименована в «[[Альфа-Капитал]] Альтернативные инвестиции». |
+ | |||
+ | В 2022 году — соучредитель (совместно с [[Москальчук Владислав Викторович|В. В. Москальчуком]]) АО «Управляющая компания „Мой Капитал“». | ||
---- | ---- | ||
[[Файл:Elr logo.png|100 px|right|link=http://letopis.ru]] | [[Файл:Elr logo.png|100 px|right|link=http://letopis.ru]] |
Версия 10:45, 23 апреля 2024
Антипов Николай Николаевич — финансист, управленец.
Окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Якова Алксниса и Тверской государственный университет.
Прошёл курс при Внешэкономбанке СССР по международным расчётам и валютно-кредитным операциям.
Работал начальником валютного отдела в коммерческом банке «Престиж», затем продолжил карьеру в Тверском коммерческом банке «КБЦ» на аналогичной должности.
В 2000-х был членом правления «Тверьуниверсалбанка», директором по проектному финансированию в компании «АТС» и генеральным директором УК «Интеграл».
Был заместителем генерального директора УК «Альфа-Капитал», в 2011 году получил должность руководителя дирекции по работе с финансовыми институтами компании.
В 2019—2021 — генеральный директор УК «КапиталЪ Управление активами», компания приобретена «Альфа-Капиталом» и переименована в «Альфа-Капитал Альтернативные инвестиции».
В 2022 году — соучредитель (совместно с В. В. Москальчуком) АО «Управляющая компания „Мой Капитал“».
Антипов Николай Николаевич
на сайте «Экономическая летопись России»