Путилин Владимир Игоревич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top: replaced: veb100.letopis → fr.letopis) |
||
| Строка 36: | Строка 36: | ||
---- | ---- | ||
[[Файл:Elr logo.png|100 px|right|link=http://letopis.ru]] | [[Файл:Elr logo.png|100 px|right|link=http://letopis.ru]] | ||
| − | [http:// | + | [http://fr.letopis.ru/person/120833 '''Путилин Владимир Игоревич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] |
[[Категория:Персоны по алфавиту]] | [[Категория:Персоны по алфавиту]] | ||
Версия 15:19, 14 ноября 2025
Путилин Владимир Игоревич (род. 1951) — финансист.
Родился 29 января 1951 года в Москве.
В 1973 году окончил Московский финансовый институт по специальности «Международные экономические отношения».
В 1973—1974 годах работал экономистом кредитно-планового управления Внешторгбанка СССР.
В 1974—1976 годах служил в Советской армии в Воркуте.
В 1977—1979 годах — старший экономист, ведущий консультант, главный эксперт управления по контролю за оперативной деятельностью советских банковских учреждений за границей Внешторгбанка СССР.
В 1979—1980 годах работал в Эйробанке (Париж, Франция).
В 1981—1986 годах — главный эксперт, ответственный секретарь правления Внешторгбанка СССР.
В 1986—1987 годах — начальник отдела банков стран Европы, Северной Америки и Австралии валютного управления Внешторгбанка СССР.
С 1988 года работал заместителем начальника отдела корреспондентских отношений с капиталистическими странами управления организации расчетов по экспорту и импорту и неторговых операций Внешэкономбанка СССР.
С 1990 по 1993 годы работал заместителем председателя правления, начальником управления Внешторгбанка РФ.
С 1994 по 2003 годы работал в ряде коммерческих банков, в том числе был заместителем директора московского филиала банка «Креди Лионнэ Россия» (ныне «Калион Русбанк»).
С 1996 по 1998 годы работал вице-президентом «Российского банка реконструкции и развития (РБРР)».
С 1998 по 2003 годы работал в качестве заместителя председателя правления банка «БФГ-Кредит».
С 2003 по 2005 годы работал заместителем руководителя направления банка «Совфинтрейд».
С марта 2005 года занимал должность советника председателя правления «Межрегионального инвестиционного банка» («МИБ»). С мая этого же года — директор Санкт-Петербургского филиала банка «МИБ».
После выхода на пенсию занимался частнопредпринимательской и экспертной деятельностью.
Автор ряда статей в специализированных изданиях.
Путилин Владимир Игоревич
на сайте «Экономическая летопись России»
