Оленьков Дмитрий Николаевич — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
м (top: replaced: ФСФР → ФСФР)
м (+)
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 12: Строка 12:
  
 
Генеральный директор службы раскрытия информации ЗАО «Интерфакс», ведущий преподаватель Института/Учебного центра [[МФЦ]].
 
Генеральный директор службы раскрытия информации ЗАО «Интерфакс», ведущий преподаватель Института/Учебного центра [[МФЦ]].
 +
 +
Заместитель директора департамента листинга и первичного рынка [[СПБ биржа|СПБ биржи]] и советник генерального директора по работе с эмитентами АО «[[ВТБ Регистратор]]».
  
 
Является одним из экспертов, участвовавших в разработке Положения о раскрытии информации, утвержденного Приказом [[ФСФР]] России № 05-5/пз-н.
 
Является одним из экспертов, участвовавших в разработке Положения о раскрытии информации, утвержденного Приказом [[ФСФР]] России № 05-5/пз-н.
Строка 22: Строка 24:
 
[http://fr.letopis.ru/person/132054 '''Оленьков Дмитрий Николаевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»]
 
[http://fr.letopis.ru/person/132054 '''Оленьков Дмитрий Николаевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»]
  
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
+
[[Категория:Персоны по алфавиту]]
[[Категория:Фондовый рынок]]
+
[[Категория:Персоны фондового рынка]]
 
[[Категория:Москва]]
 
[[Категория:Москва]]
 +
[[Категория:РТС]]
 +
[[Категория:ВТБ]]

Текущая версия на 02:03, 19 апреля 2025

Оленьков Дмитрий Николаевич (род. 1973) — экономист, управленец.

Родился 21 января 1973 года.

1994—1999 — работал в финансовых службах различных инвестиционных компаний и банков, занимался инвестиционным и финансовым анализом.

1999—2001 — один из руководителей направления, связанного с раскрытием информации акционерными обществами в Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

2002 — руководитель управления долговых инструментов на Фондовой бирже РТС.

С 2003 года работает в ООО «Интерфакс — Агентство корпоративной информации», курирует вопросы раскрытия информации.

Генеральный директор службы раскрытия информации ЗАО «Интерфакс», ведущий преподаватель Института/Учебного центра МФЦ.

Заместитель директора департамента листинга и первичного рынка СПБ биржи и советник генерального директора по работе с эмитентами АО «ВТБ Регистратор».

Является одним из экспертов, участвовавших в разработке Положения о раскрытии информации, утвержденного Приказом ФСФР России № 05-5/пз-н.

Автор свыше 40 статей в периодической печати, а также, в соавторстве с Филимошиным П. М., ряда учебных пособий по вопросам эмиссии и раскрытия информации.

Соавтор монографии (вместе с П. М. Лансковым и П. В. Дубоносом) «Корпоративное управление и информационные технологии», М.: Магистр, 2017.


Elr logo.png

Оленьков Дмитрий Николаевич
на сайте «Экономическая летопись России»