Крауз Эрик Джордж — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) (111-249) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
В 2004 — главный экономист, директор департамента по операциям на фондовом рынке инвестиционной компании «Совлинк». | В 2004 — главный экономист, директор департамента по операциям на фондовом рынке инвестиционной компании «Совлинк». | ||
− | Работал управляющим директором ''Anyatta Capital'', инвестиционным консультантом фонда ''Nikitsky Russia/CIS Opportunities Fund''. | + | Работал управляющим директором ''Anyatta Capital'', инвестиционным консультантом фонда ''Nikitsky Russia/CIS Opportunities Fund'', занимался стратегической аналитикой в банке «[[Уралсиб]]». |
Проживал в Москве по адресу Большой Казённый переулок, д. 2/1, кв. 16, в доме постройки 1860 года. | Проживал в Москве по адресу Большой Казённый переулок, д. 2/1, кв. 16, в доме постройки 1860 года. |
Версия 09:12, 14 ноября 2024
Крауз Эрик Джордж (Эрик Жорж Краус; Eric George Kraus; род. 1953) — международный финансовый аналитик.
Родился 26 апреля 1953 года в Нью-Йорке, США. Гражданин Франции.
В 2004 — главный экономист, директор департамента по операциям на фондовом рынке инвестиционной компании «Совлинк».
Работал управляющим директором Anyatta Capital, инвестиционным консультантом фонда Nikitsky Russia/CIS Opportunities Fund, занимался стратегической аналитикой в банке «Уралсиб».
Проживал в Москве по адресу Большой Казённый переулок, д. 2/1, кв. 16, в доме постройки 1860 года.
Был фигурантом двух судебных дел: о подделке паспорта РФ и о разделе имущества и правах на общение с сыном Алефом с его супругой Анной Филатовой (познакомились в 2011 году, когда Анна помогала в организации конференции «Глобализация России», Анне было 20 лет, Эрику — 58).
Из интервью Э. Дж. Крауза от 12 февраля 2007 года: Я открытый и восторженный поклонник Путина. Россия стала для меня домом, и я искренне благодарен президенту Путину за трансформацию российской жизни под его руководством. Я верю, что история занесет его в число тех немногих людей, которые оказались, в буквальном смысле, спасителями своих стран.