Усачёв Вячеслав Васильевич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
||
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
Строка 26: | Строка 26: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/131433 '''Усачёв Вячеслав Васильевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/131433 '''Усачёв Вячеслав Васильевич'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
− | [[Категория: | + | [[Категория:Персоны по алфавиту]] |
− | [[Категория: | + | [[Категория:Персоны фондового рынка]] |
[[Категория:Саратов]] | [[Категория:Саратов]] |
Текущая версия на 19:04, 28 июля 2024
Усачёв Вячеслав Васильевич (род. 1966) — финансист, предприниматель.
Родился 8 июня 1966 года в Саратове.
Окончил Саратовский государственный социально-экономический университет, получив специальность «экономист-менеджер». По другим данным: Саратовский авиатехникум; Саратовский политехнический институт.
Окончил Школу бизнеса открытого университета Великобритании (профессиональный сертификат в менеджменте).
В финансовых структурах работает с 1992 года, прошёл путь от брокера до руководителя инвестиционной компании.
1994—1995 — начальник отдела ценных бумаг Инвестиционной компании ОАО «Доходный Дом», основанной в 1993 году и являвшейся на тот момент крупнейшей в Саратове.
1995—1996 — ОАО «Доходный Дом», начальник операционного отдела, финансовый директор.
1996—1998 — ОАО «Доходный Дом», заместитель генерального директора.
1998—2001 — «Доходный Дом», генеральный директор.
С 2001 — генеральный директор СООО (позднее — ЗАСО) «Дисконт».
По итогам 2009 года СООО «Дисконт» была признана победителем в номинации «Лучшая региональная компания».
Имеет квалификационный аттестат ФКЦБ РФ (выдан 06.06.1994) и сертификат профессионального менеджера в соответствии с международными стандартами.
Усачёв Вячеслав Васильевич
на сайте «Экономическая летопись России»