Капустин Сергей Николаевич — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
Работал в ОАО «[[Альфа-банк]]». | Работал в ОАО «[[Альфа-банк]]». | ||
| − | В 2008 — директор дирекции оценки и методологии рисков АО | + | В 2008 — директор дирекции оценки и методологии рисков АО «[[ОТП Банк]]», курировал вопросы, связанные с кредитными рисками по розничному портфелю банка, методологией кредитования, операционные и рыночные риски. |
2011—2013 — работал в сфере микрофинансов. | 2011—2013 — работал в сфере микрофинансов. | ||
| − | 2013—2020 — заместитель председателя правления, директор дивизиона по управлению рисками АО | + | 2013—2020 — заместитель председателя правления, директор дивизиона по управлению рисками АО «[[ОТП Банк]]». |
2021—2023 — заместитель председателя правления АО «[[Азиатско-Тихоокеанский банк]]», курировал блок «Риски», отвечал за внедрение лучших практик и технологий управления для дальнейшего совершенствования системы риск-менеджмента банка. | 2021—2023 — заместитель председателя правления АО «[[Азиатско-Тихоокеанский банк]]», курировал блок «Риски», отвечал за внедрение лучших практик и технологий управления для дальнейшего совершенствования системы риск-менеджмента банка. | ||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/142510 '''Капустин Сергей Николаевич'''<br>на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/142510 '''Капустин Сергей Николаевич'''<br>на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
| − | [[Категория:Персоны | + | [[Категория:Персоны]] |
[[Категория:Москва]] | [[Категория:Москва]] | ||
[[Категория:Сотрудники банка]] | [[Категория:Сотрудники банка]] | ||
[[Категория:ФР]] | [[Категория:ФР]] | ||
Текущая версия на 08:16, 5 февраля 2026
Капустин Сергей Николаевич (род. 1979) — финансист, управленец, кандидат экономических наук (2004).
Родился 10 августа 1979 года.
В 2001 году окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика».
В 2004 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики» на тему «Анализ и моделирование факторов устойчивости коммерческих банков».
Начал банковскую карьеру в 2001 году в банке «Возрождение» на должностях от ведущего специалиста до заместителя начальника управления розничных операций, отвечал за вопросы розничного бизнеса банка и управления рисками.
Работал в ОАО «Альфа-банк».
В 2008 — директор дирекции оценки и методологии рисков АО «ОТП Банк», курировал вопросы, связанные с кредитными рисками по розничному портфелю банка, методологией кредитования, операционные и рыночные риски.
2011—2013 — работал в сфере микрофинансов.
2013—2020 — заместитель председателя правления, директор дивизиона по управлению рисками АО «ОТП Банк».
2021—2023 — заместитель председателя правления АО «Азиатско-Тихоокеанский банк», курировал блок «Риски», отвечал за внедрение лучших практик и технологий управления для дальнейшего совершенствования системы риск-менеджмента банка.
Капустин Сергей Николаевич
на сайте «Экономическая летопись России»
