Марич Игорь Леонидович — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
м (top: replaced: Финансовую академию при Правительстве РФ → [[Финансовый университет при Правительстве РФ|Финансовую академию при Правительс…)
м (top: replaced: Элбим-банк → Элбим Банк (2))
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 7: Строка 7:
 
Выпускник бизнес-школы ''INSEAD'' 2015 по программе ''TGM''.
 
Выпускник бизнес-школы ''INSEAD'' 2015 по программе ''TGM''.
  
В период с 1994 по 1999 годы работал в «Элбим-банке», где прошел путь от экономиста до начальника управления ценных бумаг. Участник Первого всероссийского совещания по рынку ценных бумаг и срочному рынку 22 декабря 1998 года.
+
В период с 1994 по 1999 годы работал в «[[Элбим Банк]]е», где прошел путь от экономиста до начальника управления ценных бумаг. Участник Первого всероссийского совещания по рынку ценных бумаг и срочному рынку 22 декабря 1998 года.
  
С 1994 по 2000 год возглавлял операции с ценными бумагами в различных российских банках (до 1999 года — «Элбим-банке», а затем — в банке «Содружество»).
+
С 1994 по 2000 год возглавлял операции с ценными бумагами в различных российских банках (до 1999 года — «[[Элбим Банк]]е», а затем — в банке «Содружество»).
  
 
С 2000 года работал на [[ММВБ]], руководил развитием срочного рынка, а также разработкой и внедрением новых инструментов на рынках Группы ММВБ.
 
С 2000 года работал на [[ММВБ]], руководил развитием срочного рынка, а также разработкой и внедрением новых инструментов на рынках Группы ММВБ.
Строка 22: Строка 22:
 
[http://fr.letopis.ru/person/131469 '''Марич Игорь Леонидович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»]
 
[http://fr.letopis.ru/person/131469 '''Марич Игорь Леонидович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»]
  
[[Категория:Персоны по алфавиту]]
+
[[Категория:Персоны]]
[[Категория:Персоны финансового рынка]]
 
 
[[Категория:Москва]]
 
[[Категория:Москва]]
 
[[Категория:Организаторы торговли]]
 
[[Категория:Организаторы торговли]]
Строка 29: Строка 28:
 
[[Категория:Участники учётной системы]]
 
[[Категория:Участники учётной системы]]
 
[[Категория:Сотрудники СРО]]
 
[[Категория:Сотрудники СРО]]
 +
[[Категория:ФР]]

Текущая версия на 21:50, 1 февраля 2026

Марич Игорь Леонидович (род. 1974) — финансист.

Родился 1 апреля 1974 года в Москве.

С отличием окончил в 1998 году Финансовую академию при Правительстве РФ (специализация «банковское дело»).

Выпускник бизнес-школы INSEAD 2015 по программе TGM.

В период с 1994 по 1999 годы работал в «Элбим Банке», где прошел путь от экономиста до начальника управления ценных бумаг. Участник Первого всероссийского совещания по рынку ценных бумаг и срочному рынку 22 декабря 1998 года.

С 1994 по 2000 год возглавлял операции с ценными бумагами в различных российских банках (до 1999 года — «Элбим Банке», а затем — в банке «Содружество»).

С 2000 года работал на ММВБ, руководил развитием срочного рынка, а также разработкой и внедрением новых инструментов на рынках Группы ММВБ.

С 2011 года возглавил валютный и денежный рынки ММВБ (с 2012 года — ПАО «Московская биржа»).

Председатель правления АО Небанковская кредитная организация — центральный контрагент «Национальный клиринговый центр».

Член совета директоров СРО НФА.


Elr logo.png

Марич Игорь Леонидович
на сайте «Экономическая летопись России»