5 июня — различия между версиями
Материал из LETOPIS
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (+) |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
* [[Боровой Константин Натанович|Константина Борового]]'''*''' освободили от обязанностей главного управляющего Российской товарно-сырьевой биржи. До собрания акционеров он сохранял за собой посты председателя биржевого совета и президента биржи. Новым главным управляющим РТСБ стал [[Власов Алексей Феликсович]]. Боровой намерен был занять все своё время строительством собственной Партии экономической свободы. | * [[Боровой Константин Натанович|Константина Борового]]'''*''' освободили от обязанностей главного управляющего Российской товарно-сырьевой биржи. До собрания акционеров он сохранял за собой посты председателя биржевого совета и президента биржи. Новым главным управляющим РТСБ стал [[Власов Алексей Феликсович]]. Боровой намерен был занять все своё время строительством собственной Партии экономической свободы. | ||
;1997 | ;1997 | ||
| − | * семинар в Санкт-Петербурге, посвящённый предстоящему запуску региональной площадки на [[Санкт-Петербургская | + | * семинар в Санкт-Петербурге, посвящённый предстоящему запуску региональной площадки на [[Санкт-Петербургская валютная биржа|Санкт-Петербургской валютной бирже]]. В семинаре приняло участие более 30 финансовых институтов города. |
;1998 | ;1998 | ||
* Президент РФ сделал очередное радиообращение к народу. В этот раз он посвятил его финансовой ситуации в стране. Борис Ельцин ещё раз подчеркнул приоритетность задачи защиты российского рубля и обеспечения стабильности цен, с тем чтобы оградить от финансовых потрясений населения. | * Президент РФ сделал очередное радиообращение к народу. В этот раз он посвятил его финансовой ситуации в стране. Борис Ельцин ещё раз подчеркнул приоритетность задачи защиты российского рубля и обеспечения стабильности цен, с тем чтобы оградить от финансовых потрясений населения. | ||
Текущая версия на 14:53, 21 января 2026
- 1992
- прошли первые совместные торги ММФБ и МЦФБ. Это стало главным событием на биржевом фондовом рынке России. Начинание оказалось успешным — на обеих биржах закончился длительный период «воздержания» от покупки ценных бумаг. Было заключено сделок на 1,51 млн рублей, продано 1525 низкономинальных акций. В то же время в фондовом отделе Российской товарно-сырьевой биржи (РТСБ) — традиционного лидера торговли ценными бумагами в Москве — недельный оборот составил лишь 437,2 тыс. рублей: продано было всего 38 акций разных номиналов, при этом 55 % оборота дала одна сделка с акцией Топливно-энергетической биржи РТСБ TERO.
- Константина Борового* освободили от обязанностей главного управляющего Российской товарно-сырьевой биржи. До собрания акционеров он сохранял за собой посты председателя биржевого совета и президента биржи. Новым главным управляющим РТСБ стал Власов Алексей Феликсович. Боровой намерен был занять все своё время строительством собственной Партии экономической свободы.
- 1997
- семинар в Санкт-Петербурге, посвящённый предстоящему запуску региональной площадки на Санкт-Петербургской валютной бирже. В семинаре приняло участие более 30 финансовых институтов города.
- 1998
- Президент РФ сделал очередное радиообращение к народу. В этот раз он посвятил его финансовой ситуации в стране. Борис Ельцин ещё раз подчеркнул приоритетность задачи защиты российского рубля и обеспечения стабильности цен, с тем чтобы оградить от финансовых потрясений населения.
- ставка рефинансирования понижена до 60 %.
- совет директоров Национальной ассоциации профессиональных участников фондового рынка (НАУФОР) утвердил документы, регламентирующие работу на срочном рынке.
* физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента