Баршевский Григорий Абрамович — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/132739 '''Баршевский Григорий Абрамович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/132739 '''Баршевский Григорий Абрамович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
| − | [[Категория:Персоны | + | [[Категория:Персоны]] |
[[Категория:Пермь]] | [[Категория:Пермь]] | ||
[[Категория:ФР]] | [[Категория:ФР]] | ||
Текущая версия на 05:40, 19 января 2026
Баршевский Григорий Абрамович (род. 1948) — управленец, предприниматель.
Родился 29 октября 1948 года.
В 1970 году окончил Пермский госуниверситет по специальности «Теоретическая физика».
После преподавания в школе работал в Научно-производственном объединении «Парма» по созданию автоматизированных систем управления предприятием (АСУ).
В 1982 году защитил диссертацию на звание кандидата экономических наук по специальности «Применение математических методов в экономике».
В первые годы перестройки (1989 год) занялся частным бизнесом. В 1991 году основал финансовую группу «БиС», в которую входили коммерческий банк, инвестиционный фонд, траст-компания, частный пенсионный фонд, риелторская компания и ряд других фирм.
Член правления Межрегиональной гильдии брокеров (МТБ), созданной 21 ноября 1991 года, президент региональной штаб-квартиры в Перми.
1994—1996 — депутат Законодательного собрания Пермской области.
В период с 1996 по 1998 год вышел из всех своих бизнесов и переехал в Канаду.
С 1999 года занимается частным инвестированием. Имеет опыт работы на финансовом рынке США в качестве квалифицированного инвестора.
Баршевский Григорий Абрамович
на сайте «Экономическая летопись России»
