Адашкин Эдуард Леонидович — различия между версиями
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
Sophomore (обсуждение | вклад) м (→top) |
||
| (не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 26: | Строка 26: | ||
[http://fr.letopis.ru/person/131918 '''Адашкин Эдуард Леонидович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | [http://fr.letopis.ru/person/131918 '''Адашкин Эдуард Леонидович'''<br> на сайте «Экономическая летопись России»] | ||
| − | + | [[Категория:Персоны]] | |
| − | [[Категория:Персоны | ||
[[Категория:Москва]] | [[Категория:Москва]] | ||
| + | [[Категория:Сотрудники регулятора]] | ||
| + | [[Категория:ФР]] | ||
Текущая версия на 05:24, 19 января 2026
Адашкин Эдуард Леонидович (род. 1973) — управленец, кандидат экономических наук.
Родился 1 января 1973 года в г. Бородино Красноярского края.
Окончил Красноярскую медицинскую академию.
В 2002 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.
В период с 1992 по 1998 год профессионально занимался бизнес-консультированием и политическим консалтингом.
В 1998 по 2000 год — руководитель Благотворительного фонда и общероссийских политических организаций, возглавляемых губернатором Красноярского края А. И. Лебедем, в том числе — координатор деятельности «Миротворческой миссии на Северном Кавказе».
С 2000 по 2003 год — на государственной службе в Администрации Красноярского края: начальник Управления туризма и санаторно-курортного комплекса, первый заместитель начальника Главного управления продовольственных ресурсов и потребительского рынка.
С 2003 по 2006 год — вице-президент Национального промышленно-инвестиционного фонда.
С 2006 — работа в специализированном государственном учреждении при Правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества»: советник Председателя Фонда, заместитель начальника Управления региональных связей, заместитель начальника Управления приватизации, начальник Управления приватизации.
В соответствии с приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 6 июня 2007 года был назначен заместителем председателя Российского фонда федерального имущества. В мае 2008 года фонд был ликвидирован.
В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 8 сентября 2008 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
Автор ряда монографий и более 50 печатных работ по региональной экономике и психологии управления.
Адашкин Эдуард Леонидович
на сайте «Экономическая летопись России»
