26 июля — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
(307-026)
 
м (top: replaced: ГКО → ГКО)
 
Строка 1: Строка 1:
 
;1993
 
;1993
* Приказом Банка России № 02-174 было принято Положение о порядке учёта денежных средств по операциям с ценными бумагами на организованном рынке государственных ценных бумаг (ОРЦБ), которое регламентировало порядок проведения торгов и расчётов по ГКО с учётом организации региональных торговых центров (РТП).
+
* Приказом Банка России № 02-174 было принято Положение о порядке учёта денежных средств по операциям с ценными бумагами на организованном рынке государственных ценных бумаг (ОРЦБ), которое регламентировало порядок проведения торгов и расчётов по [[ГКО]] с учётом организации региональных торговых центров (РТП).
  
 
;1996
 
;1996

Текущая версия на 07:32, 10 августа 2023

1993
  • Приказом Банка России № 02-174 было принято Положение о порядке учёта денежных средств по операциям с ценными бумагами на организованном рынке государственных ценных бумаг (ОРЦБ), которое регламентировало порядок проведения торгов и расчётов по ГКО с учётом организации региональных торговых центров (РТП).
1996
  • вышел Указ Президента РФ № 765 «О дополнительных мерах по повышению эффективности инвестиционной политики Российской Федерации», положивший начало появлению новых инструментов коллективных инвестиций — паевых инвестиционных фондов (ПИФов) и в котором впервые вводилось понятие «специализированный депозитарий». До конца 1996 года была подготовлена законодательная база для их деятельности. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг приняла более 20 документов, регулирующих работу ПИФов.
  • Банком России утверждено Положение о порядке инвестирования средств на рынке российских государственных ценных бумаг, а также Инструкция «О специальных счетах в валюте РФ типа „С“», которая обеспечивала реализацию задачи, связанной с обращением валюты в рубли и рублей в валюту. Упомянутые документы стали применяться с 15 августа 1996 года.