6 июня — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
(306-098)
 
м (top: replaced: ]] → ]] Категория:Памятные даты)
Строка 8: Строка 8:
  
 
[[Категория:Июнь|И06]]
 
[[Категория:Июнь|И06]]
 +
[[Категория:Памятные даты|Ин06]]

Версия 12:09, 18 июля 2023

1991
  • 6–8 июня в московском Дворце молодёжи прошёл уже общесоюзный съезд биржевиков, анонсированный как учредительный съезд Межрегионального биржевого союза, на котором было зарегистрировано более 500 амбициозных, уверенных в себе предпринимателей, представляющих сотню с лишним товарных бирж и биржевых структур из многих регионов страны. Кроме МБС в последний день съезда были созданы ещё два новых образования, представляющих РТСБ — Гильдия брокеров и Конгресс бирж.
1994
  • в Москве в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра на Краснопресненской набережной прошло учредительное собрание Профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД). Начинается работа над стандартами регистраторской деятельности.
1999
  • принято Распоряжение ФКЦБ России № 533-р «Об утверждении квалификационного минимума по специализированному экзамену для руководителей, контролеров и специалистов организаций, осуществляющих деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг».
  • очередное собрание акционеров ММВБ закончилось сменой председателя биржевого совета. Ранее занимавшего этот пост А. И. Потёмкина сменил зампред Центробанка О. В. Можайсков, курирующий в ЦБ валютный рынок. Его заместителем стал директор департамента по контролю за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках Д. Ю. Будаков. В совет ММВБ вошёл также директор департамента иностранных операций Центробанка А. В. Черепанов. Таким образом, Центробанк, как главный акционер ММВБ, восстановил свои позиции, ослабленные прошлогодним конфликтом с ФКЦБ.