2 августа — различия между версиями

Материал из LETOPIS
Перейти к: навигация, поиск
м (+)
м (top)
 
Строка 13: Строка 13:
 
[[Категория:Памятные даты|Ат02]]
 
[[Категория:Памятные даты|Ат02]]
 
[[Категория:Август|А02]]
 
[[Категория:Август|А02]]
 +
[[Категория:ФР]]

Текущая версия на 17:18, 15 января 2026

1990
  • в Совет министров СССР направлен первый вариант проекта Закона СССР «О ценных бумагах и фондовых биржах», подготовленный Министерством финансов СССР с участием Госбанка СССР и Министерства юстиции СССР.
1995
  • Президент РФ отклонил Закон «О рынке ценных бумаг».
1996
  • Банк России утвердил «Правила ведения учёта депозитарных операций кредитных организаций в Российской Федерации». Эти правила устанавливали обязательный для всех кредитных организаций порядок депозитарного учёта эмиссионных ценных бумаг — акций, облигаций, государственных облигаций. В то же время правила бухгалтерского учёта неэмиссионных ценных бумаг — векселей, депозитных сертификатов, сберегательных сертификатов оставались прежними. Предполагалось, что переход банков на новые правила должен быть завершен через девять месяцев с момента принятия новой инструкции.
1999
  • в РТС стали заключаться договора с расчётами в рублях исключительно с использованием Центра электронных договоров РТС на условиях «поставки против платежа».